Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коммунальные предприятия оказывают услугу по вывозу негабаритного мусора

Уборка негабаритного мусора во дворах алчевских многоэтажек – постоянная забота коммунальных служб. Ежедневно работу по вывозу отходов, который горожане складируют рядом с контейнерами для сбора мусора, проводят КП «АЖЭО» (из микрорайонов с многоэтажной застройкой), несанкционированные свалки с частного сектора вывозит и КП «АУМ», однако алчевцы с такой же регулярностью работы коммунальным службам добавляют.

Согласно Правилам благоустройства, вступившим в силу 16 июня, такие действия со стороны алчевцев влекут административную ответственность и наложение немалых штрафов. Финансовые рычаги влияния применяются и к предпринимателям, которые выносят негабаритный мусор со своих торговых точек. Чтобы избежать этого, необходимо обратиться в специализированные коммунальные предприятия, которые оказывают услугу вывоза негабаритных отходов.

Так, можно обратиться в КП «Алчевское управление механизации» по телефону 2-77-70 или в офис, который располагается по пр. Ленина, 13. Здесь можно заключить договор и договориться о вывозе строительного мусора, старой мебели или бытовой техники, другого мусора.

Кроме этого, услугу по вывозу крупногабаритного мусора можно заказать в КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» по телефону 5-22-44 или обратившись в контору по ул.Ленина, 53а.

Стоимость услуг коммунальных предприятий доступна, во всяком случае, она ниже штрафов, предусмотренных за создание несанкционированных свалок мусора.

Управление информационной политики