Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Активно и творчески проводят время участники онлайн-лагеря «ПаZл»

В ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Н. Бабанина» работает четвертая смена онлайн-лагеря «ПаZл». Каждый день работы онлайн-лагеря посвящен отдельной тематике. Так, 20 июля, День сладкого чуда, был посвящен разным лакомствам: тортикам, мармеладкам, творожно-фруктовым десертам.

Дети познакомились с загадочной историей одного слоеного десерта - торта «Наполеон». А потом ребят ждали совместный просмотр видеоролика о создании этого великолепного шедевра кондитерского мастерства и участие в творческом проекте «Торт своими руками», в котором они лепили из пластилина, рисовали, а некоторые пекли настоящие торты и присылали свои фото. Затем ребят ждал музыкальный ринг «Голосуй за наших!»

21 июля  ребята побывали в гостях у сказки. В течение этого дня дети активно участвовали в фотоконкурсе «Превращаюсь в прекрасную царевну» и в конкурсе рисунка «Царевичи и царевны». Очень понравилась ребятам литературная викторина «По страницам русских сказок». Также они поучились делать украшения во время проведения мастер-класса «Изготовление украшения для царевны (плетение бисером)», совместно просмотрели и обсудили замечательный мультфильм «В тридевятом царстве».

22 июля в онлайн-лагере ПаZл был Днем безопасности. В этот день ребята стали активными участниками мероприятий, посвященных безопасности жизнедеятельности: викторины «Моё безопасное лето», просмотров видеороликов «Правила безопасности для детей на природе, при пожаре», «Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома» и фильма для школьников о работе МЧС.  Для ребят на страницах онлайн-лагеря в соцсетях были выставлены памятки «Безопасные каникулы» и «Правила безопасности». Дети познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи при ожогах и приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасное лето».

В конце каждого дня проходит обязательное подведение итогов работы и награждение самых активных участников онлайн-лагеря.

Время, проведенное ребятами в онлайн-лагере ПаZл, наполнено смыслом и творчеством. Дети узнают много нового, учатся дружить, доставлять радость своим близким, быть активными, творческими и позитивными.

Управление образования