Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работы по ремонту дома по ул. Ленинградская, 56 - под контролем общественных активистов

22 июля общественные активисты Алчевска, члены инициативной группы при Администрации города «Город своими руками», ознакомились с ходом ремонтных работ в доме № 56 на ул. Ленинградской.

Напомним, что в рамках государственной программы «Усиление строительных конструкций многоквартирных жилых домов, расположенных на территории ЛНР на 2018-2020 годы» нашим городом были получены средства на проведение ремонтных работ дома № 56 по ул. Ленинградской.

Ремонтные работы по усилению конструкций здания проводит подрядная организация ООО «Техметкомплектация». На сегодняшний день ведутся работы по усилению конструкций наружных стен и утеплению фасада дома в месте проведения работ.

- Эти проблемы у жильцов дома начались еще до войны. В нашем доме необходимо было провести укрепление наружных стен, в которых появились трещины. В 2012 году работы в доме начались, но не были завершены. Сейчас работы возобновились, идут работы по укреплению конструкций дома без захода в квартиры жильцов, также начато утепление наружных стен. Надеемся, что в этот раз все работы будут выполнены качественно и в срок. – говорит жительница дома № 56 Ольга Малахова.

  

- 7 июля 2020 года работы в доме были начаты подрядной организацией ООО «Техметкомплектация». В существующий проект были внесены корректировки, и сейчас, выполняя работы по усилению конструкций дома, в квартиры жильцов специалисты не заходят. Тем самым не нарушается внутреннее состояние квартир, - рассказывает главный инженер КП «АЖЭО» Сергей Герцовский.

Руководитель инициативной группы при Администрации города Алчевска Владимир Назаренко на месте проведения ремонтных работ отметил, что ремонт данного дома в 2012 году пытались сделать украинские власти, но работы так и не были завершены, проект был заморожен.

- Сегодня мы ознакомились с ходом работ, убедились, что они ведутся по графику. В дальнейшем, со стороны общественности будет продолжать осуществляться контроль качества и хода ремонтных работ, - сказал Владимир Назаренко.

- В вопросе с ремонтными работами в доме № 56 определена мера ответственности каждого руководителя и дальнейшие задачи. Есть понимание по организации технического контроля выполняемых работ по усилению наружных стен. И главное, нужно понимать, что данные ремонтные работы производятся для жителей, и должны выполняться качественно и в срок. Диалог с жителями необходимо проводить постоянно, - прокомментировала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова реализацию проекта по ремонтным работам в доме № 56 на ул. Ленинградской.

  

Напомним, что при Администрации Алчевска по инициативе Главы города Натальи Пятковой созданы и работают инициативные группы горожан. Это неравнодушные к судьбе города граждане, которые осуществляют народный контроль в разных сферах жизни Алчевска: проверяют соблюдение правил торговли, бытового обслуживания, оказания медицинских и образовательных услуг, наблюдают за состоянием городских дорог, внутридомовых территорий и жилого фонда. Ремонт дома № 56 по ул. Ленинградской находится на контроле Администрации города Алчевска и общественности города.

Управление информационной политики