Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учителя 15 школы приняли участие в вебинаре

22 июля учителя Алчевской средней школы № 15 приняли участие в вебинаре корпорации «Российский учебник» на тему: «Знакомство с CORE – платформой для конструирования обучающих материалов».

Организация дистанционной работы учреждений образования в весенний период 2020 года способствовала накоплению опыта использования различных интернет ресурсов. Педагоги АСШ № 15 активно применяли образовательные платформы на сервисах Учи.ру, LearningApps, GoogleФормы, РЭШ. Но для группировки материалов, с целью совершенствования образовательного процесса, требуется обобщить имеющиеся наработки по конкретным темам.

В ходе вебинара учителя познакомились с сервисом CORE, предназначенным для конструирования образовательных материалов. Кроме этого, методистом по дистанционному обучению, учителем математики высшей квалификационной категории школы № 454 г. Санкт-Петербурга Любимовой В.В. были продемонстрированы возможности использования платформы CORE для конструирования уроков различных типов на примере математики.

По окончанию семинара учителя получили именные электронные сертификаты.

Управление образования