Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Удивительный мир сказок и фэнтези

Сегодня, 22 июля,  участники очередной лагерной смены «London Bridge» Алчевского коллегиума № 1 окунулись в удивительный мир сказок. Несмотря на то, что среди ребят достаточно много старшеклассников, они с огромным удовольствием вспоминали персонажей любимых детских сказок, правда, делали все на английском языке – разгадывали викторину на определение сказочных героев, угадывали сюжеты, рисовали к ним рисунки.

Далее школьники поближе познакомились с особенностями жанра фэнтези в литературе и проверили знание содержания любимых произведений, после чего узнали об интересных  фактах из биографии английского писателя Дж. Р. Р. Толкина и о создании саги «Властелин колец». После этого ребятам была предложена информация о неизвестных фактах, связанных с этим произведением, а после, вместе с персонажами фильма «Властелин колец» участники смены продолжили изучать английский.

Не менее интересно было ребятам обсудить еще одно известное произведение – серию романов английской писательницы Дж. Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере; школьники также узнали об интересных фактах, связанных с сюжетом и героями произведения. Потом ребята подробнее познакомились с факультетами Хогвартса и прошли тест распределяющей шляпы, увидели, как снимался фильм о Гарри Поттере, попробовали угадать цитаты персонажей, а также получили возможность отработать навык устной английской речи с героями фильма. После этого участники смены посетили музей Гарри Поттера в Лондоне и музей «Рождение сказки» в Переславль-Залесском, а также побывали в резиденциях Деда Мороза и Санта-Клауса. Об истории возникновения сказок ребята узнали из англоязычного ролика, после чего прошли психологический тест «Кем из сказочных героев ты мог бы быть?».

Управление образования