Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Познавательные дни прошли в онлайн-лагере «Непоседы»

21 июля воспитанники онлайн-лагеря «Непоседы» УВК «Надежда» начали свой день с участия в викторине «Хочу всё знать», проверив свои знания в разных областях школьных наук, самостоятельно оценив их в бальной системе.

Готовясь к конкурсу рисунка «Царевичи и царевны», ребята посмотрели видеоматериал об истории семьи Романовых, их быте и образе жизни.

Актуальным сейчас является вопрос экологии, защиты всего живого на Земле. Только от нашего отношения к природе зависит будущее планеты. Просмотр видеоматериала «Пусть бьётся всегда зелёное сердце природы!», «Экология глазами детей» и мультфильма «Мальчик и Земля» ещё раз напомнил детям о правилах и значимости участия каждого человека в сохранении жизни на нашей планете.

22 июля прошел под девизом «Моё безопасное лето». После вкусного и полезного завтрака воспитатели лагеря напомнили детям о правилах безопасности в жаркие дни и способах защиты от воздействия солнечных лучей, предложив простой мастер-класс по изготовлению головного убора из бумаги.

Затем повторили правила безопасности для детей в летний период, ответив на вопросы онлайн-викторины «Моё безопасное лето», просмотрели видеоролик «Безопасный отдых летом».

Закончился день в лагере викториной «Права и обязанности ребенка».

Управление образования