Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники онлайн-лагеря «Ноу-Хау» изучили историю семьи Романовых

Сегодня, 21 июля, для воспитанников онлайн-лагеря «Ноу-Хау» при «АГ им. В.Н. Онуфриенко» был очень интересный и познавательный день, так как состоялось виртуальное знакомство школьников с семьёй последнего императора России Николая II. Ребята посмотрели фотографии из семейного альбома Романовых и изучили историю царской семьи. Вся жизнь этой семьи была примером служения Родине.Обязанность главы государства требовала от императора Николая II напряжения всех сил и способностей. Он управлял 1/6 частью земной суши. Это очень большая ноша и ответственность. Для того чтобы выдержать такую нагрузку, нужен надежный тыл. Отдохновение, радость, и счастье он находил в своей семье. Они не любили шумных балов и светских приёмов, вся семья испытывала огромное счастье в общении друг с другом. В семье царила атмосфера любви, нежности и взаимопонимания. С промежутком в полтора года у Николая Александровича и Александры Фёдоровны родились дочери Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия.После рождения четырёх сестёр все ждали наследника. В 1903 году вся семья поехала в г. Саров. Там шло прославление нашего русского святого Серафима Саровского, и семья участвовала в празднествах, в молебнах. Также они окунулись в святом источнике и просили у Бога наследника. И через год после этого у Александры Фёдоровны родился наследник. Говорят, что не было предела счастью этой семьи и всего ближайшего окружения, из-за рубежа пришло много поздравлений по случаю рождения цесаревича Алексея.

Александра Фёдоровна с детьми много занималась благотворительностью. Девочки создавали довольно много изделий своими руками и продавали их на благотворительных базарах, а вырученные деньги шли на строительство и оборудование больниц для бедных. Но не только своими средствами, а и личным участием они служили своему народу.

Сегодня, спустя столетие, мы понимаем, насколько высоконравственной и высокодуховной была семья последнего императора России. Можно взять за образец их отношения, их образ жизни, их преданность и верность Отечеству.

Управление образования