Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города Алчевска совершила рабочую поездку

Сегодня, 21 июля, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова совершила рабочую поездку, в ходе которой посетила сквер 2 сентября, где встретилась с жителями города.

Алчевцы поблагодарили Главу города за созданную рекреационную зону на территории сквера, а именно детскую и спортивную  площадку. И высказали пожелания об установке  новых игровых элементов для детей. Особое внимание Наталья Пяткова обратила на сохранность оборудования и необходимость обеспечения общественного порядка на территории сквера силами молодежных активистов, проведение разъяснительной работы среди населения.

Далее, Глава Администрации города проконтролировала состояние точек сбора ТБО, и отметила, что состояние некоторых из них неудовлетворительное (в частности ул.Попова, 91), так как, расположенные поблизости торговые объекты выносят негабаритный мусор и создают несанкционированные свалки. Этот вопрос нуждается в срочном решении путем установки контейнеров данными торговыми объектами и заключения договоров  с КП «Алчевское управление механизации» на вывоз ТБО, которые будут отражать реальные объемы отходов.

О ходе ремонтных работ по усилению конструкций здания жилого дома по ул.Ленинградская, 56, на месте, во дворе жилого дома, доложили Главе города начальник управления жилищно-коммунального хозяйства В.Дема и начальник отдела капитального строительства Администрации города Е.Бугай. В настоящее время ведется утепление тыльной стороны здания, работы идут в соответствии с графиком. Глава Администрации города предложила активнее привлечь жителей данного дома к участию в работе народного  контроля, с тем, чтобы жители сами могли контролировать ход выполняемых работ и своевременно информировать ответственные службы города. По итогам рабочей поездки Главой Администрации города даны соответствующие поручения.

Управление информационной политики