Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке закрепленных территорий, по ремонту проезжей части в асфальтобетоне по ул. Коцюбинского, по удалению камыша на Верхне-Лиманском пруду, по ямочному ремонту с применением рециклера на центральном рынке, по удалению поросли по ул. Сарматской, по покосу травы по ул. Гагарина, ул. Сарматской, по прополке бордюрного камня на выезде из города, по стрижке живой изгороди в сквере ВЛКСМ, по поливу цветников на территории города. Вывезли 6 м.куб. мусора и растительных остатков.

Восемью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации»  вывезено 523,5 м.куб. ТБО.

6 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1466 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 49 человек, флюорографическим обследованием охвачены 194 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 34 раза, в травмпункт обратились 28 человек.

21 июля центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 383 жителя города, 70 из которых обратились в интернет-центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа к интернету библиотек-филиалов за информационными, справочными, компьютерными, интернет-услугами. Для читателей детского отдела центральной библиотеки была проведена литературная викторина "Озорные рассказы".

Управление информационной полиики