Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Многодетной семье, получившей государственную награду ЛНР - орден «Родительская слава» город помогает благоустроить жилье

Многодетная семья Божко из города Алчевска, недавно получившая государственную награду ЛНР – медаль «Родительская слава» - искренне благодарит Главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника за признание их дружной и сплоченной семьи на таком высоком уровне.

- Мы говорим спасибо руководству Республики за то, что нас отметили, спасибо и за денежный сертификат. Его мы использовали с большой пользой: приобрели такую необходимую стиральную машину и другие предметы обихода, - говорит Елена Владимировна Божко, которая в скором времени станет мамой в 10-ый раз.

Также родители и дети семьи Божко благодарят Главу Администрации города Алчевска Наталью Пяткову за помощь в благоустройстве квартиры, где проживает многодетная семья, к слову это жилье Божко получили от города в 2016 году.

- Спасибо Наталье Петровне Пятковой за то, что не забывает о нас, постоянно интересуется, узнает, как мы живем, какая поддержка нужна, как учатся дети, нужна ли помощь в оформлении их в школу или садик. Очень человечное и искреннее отношение чувствуется. Спасибо за это. На встрече с Натальей Петровной мы просили помочь утеплить входную дверь. Это сделали сразу. А теперь вот устанавливают нам новое современное пластиковое окно на кухне. Мы планируем здесь ремонт в ближайшее время, так что с этого окна начнется настоящее преображение нашей кухни, - говорит Е.В. Божко.

Напомним, в рамках празднования Международного дня защиты детей алчевская многодетная семья Елены Владимировны и Дмитрия Викторовича Божко, воспитывающая 9 детей, была награждена медалью «Родительская слава», учрежденной Главой ЛНР Л.И.Пасечником. Кроме этого, семья получила денежный сертификат на 20 тысяч рублей от Главы Республики. Церемония вручения награды прошла в Администрации города Алчевска. К этому знаменательному дню город также подготовил интересные сюрпризы для ребят семьи Божко – представление ростовых кукол, игрушки, настольные игры, наборы для рукоделия в подарок. И эта забота о многодетной семье продолжается.

Управление информационной политики