Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центре внимания - благоустройство города Алчевска

Сегодня, 20 июля, в Алчевске продолжаются работы по благоустройству территории города. Так, коммунальные предприятия выполняют уборку и покос внутриквартальных и общегородских территорий, вывоз негабаритного мусора с точек сбора ТБО, ремонт дорог. Кроме этого, ведутся работы по подготовке жилого фонда к работе в осенне-зимний период (ремонт кровель, фасадов, оголовков дымовентиляционных каналов и пр.).

Так, сегодня проводились работы по укладке асфальта (ямочный ремонт) по ул. Коцюбинского (в сторону пос. Васильевка), также сейчас в работе улица Гмыри. Всего же с начала ремонтной кампании, восстановлено порядка 3 тыс.м2 дорожного полотна. В ближайших планах дорожников ремонт улиц Краснооктябрьская, Московская, Ленина.

  

Особый контроль установлен над работами по покосу зеленых зон, ведь это не просто вопрос комфорта, но и противопожарной безопасности. По словам коммунальщиков, общая площадь зеленых зон в городе составляет 120 гектаров, на сегодня покошено 168 Га (некоторые участки были покошены не один раз). Однако есть еще улицы и дворы, в которых работы еще не проводились.

- Работы по покосу необходимо усилить. Особое внимание уделить внутриквартальным территориям и отдаленным микрорайонам. Где бы ни жил человек – в центре или на окраине – он должен иметь возможность жить в комфорте и безопасности, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова.

Также на ежедневном контроле работа по вывозу негабаритных отходов со дворов многоэтажек и несанкционированных свалок с частного сектора. Так, в текущем году выявлено и вывезено 44 свалки мусора с территории города (1530 м3 мусора). С внутриквартальных территорий крупногабаритный мусор вывозится ежедневно. Работает 4 машины 5 дней в неделю. Вывезено уже 8,5 тыс.м3 отходов.

  

В жилом фонде города выполнено: ремонт 43 козырьков, 620 м2 фасадов на 40 жилых домах, 93 кровли по 174 обращениям жителей, в работе – 5 по 13 обращениям. Также произведен ремонт 79 оголовков ДВК по 26 адресам, оголовки дымовентиляционных каналов 2 домов сейчас в работе. Ведется планово-предупредительный ремонт 103 подъездов, 4 – в работе.

Все эти виды работ – это ежедневная забота коммунальщиков города и они продолжаются.

Управление информационной политики