Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла выставка работ учащихся и преподавателей художки, посвященная Дню металлурга под открытым небом

Выставка «Салют, металлургам, кудесникам стали и сплавов!» по случаю Дня металлурга прошла сегодня, 17 июля, в ГУДО ЛНР «Алчевская детская художественная школа».

На выставке были представлены работы учащихся и преподавателей художественной школы. К замечательному профессиональному празднику металлургов были подготовлены картины, нарисованные в различных техниках: масло, акварель, пастель, графика… Здесь и яркие, запоминающиеся виды Алчевска, и заводские пейзажи, знакомые каждому жителю. Металлург, разливающий огненный металл, цеха комбината с дымящимися трубами и многое другое!

Профессия металлурга всегда будет вызывать гордость и уважение, оставаться одной из самых почётных. Не случайно, одним из главных событий в нашем городе, большинство жителей которого трудится в металлургической отрасли, был и остаётся праздник людей именно этой мужественной профессии.

В преддверии праздника коллектив детской художественной школы поздравляет металлургов, их семьи и всех ветеранов профессии! Мы гордимся вами, понимая, насколько серьезный труд вкладывается в каждый рабочий день.

Отдел культуры