Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ребята из 22 школы изучили биографию известного алчевского металлурга

Сегодня, 17 июля, в онлайн-лагере «Почемучки» ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» был посвящен празднованию Дня металлурга. День металлурга — это праздник тех, чей труд является первоосновой всех производственных процессов, поскольку без должного вклада металлургов не может обойтись ни одно ведущее предприятие современной экономики.

В этот день ребята из «Почемучки» познакомились с биографией Петра Гмыри – одного из первых директоров Алчевского металлургического комбината. Узнали, что, как директор градообразующего предприятия, Петр Арсентьевич много сделал для развития Алчевска — строительства жилья, учебных заведений, учреждений медицины, спорта и культуры, благоустройства города и др. В 1954 году, благодаря П. А. Гмыри, в городе Алчевске был пущен троллейбус. И благодарные потомки в его честь назвали одну из улиц нашего города.

Также дети подготовили видеопоздравления для металлургов в рамках онлайн-флешмоба «Металлургам посвящается». А в «Творческой мастерской» нарисовали рисунки, посвященные  труду металлургов.

Управление образования