Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники онлайн-лагеря «Солнышко» рисовали металлургов

17 июля в онлайн-лагере «Солнышко» день прошел под девизом: «Спасибо нашим металлургам». Ребята приняли участие в сетевом флешмобе «Металлургам посвящается», нарисовали то, как они видят людей, работающих на Алчевском металлургическом комбинате. Получились яркие и интересные работы, в которых металлург предстает героем нашего города. Так и есть: богатство Алчевска – это люди, которые умеют упорно трудиться, покорять металл, остаются верны своему городу и своему предприятию.

Дети получили положительные эмоции и от творческого конкурса на лучший рисунок в честь  Дня металлурга. Юные художники могли реализовывать любые свои идеи и фантазии. Ребята были отмечены в различных номинациях, без поощрений не остался ни один участник.

Кроме этого, в преддверии Дня металлурга воспитанники онлайн-лагеря совершили в виртуальное путешествие на металлургический комбинат, узнали о профессиях в металлургии, об их важности, приняли участие в краеведческой викторине «Что мы знаем о профессии металлург?».

У ребят сформировалось чувство гордости и уважения к людям металлургических профессий. Они приготовили красивые слова благодарности металлургам за их труд в стихах.

Управление образования