Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке закрепленных территорий, по уборке проезжей части по ул. Ленина, по вывозу смета по ул. Фрунзе, ул. Ленина, с пл. 20-летия Победы, по ремонту проезжей части в асфальтобетоне по ул. Коцюбинского, по очистке ливневой канализации по ул. Аллея Славы, по покосу травы по ул. Гмыри, на разделительной полосе по ул. Ленина, по обрезке роз и прополке цветников по ул. Ленина, по поливу цветников на территории города. Вывезли 12 м.куб.мусора и растительных остатков.

Семью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 489,5 м.куб. ТБО.

6 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1404 платных пассажира.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 44 человека, флюорографическим обследованием охвачено 224 жителя города. В алчевском центре матери и ребенка родились 4 детей. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 43 раз, в травмпункт обратились 19 человек.

17 июля центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 426 жителей  города, 70 из которых воспользовались услугами интернет-центра центральной библиотеки и пунктов свободного доступа к интернету библиотек-филиалов. Накануне Дня металлурга сотрудники центральной библиотеки организовали презентацию книжной выставки «Слава людям огненной профессии» и провели   интерактивную викторину «Ими гордится Алчевск», а в библиотеке-филиале №1 состоялась видеопрезентация «Огненная профессия».  Юные читатели детского отдела центральной  библиотеки совершили видеопутешествие «В этом городе живу, этот город славлю».  Краеведческое путешествие «О чем рассказала фотография» состоялось в библиотеке-филиале №2.  В библиотеке-филиале №4 прошла игра-путешествие «По дорогам сказки».

                                                                  Управление информационной политики