Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Как возникла речь, языки и письменность, изучали воспитанники онлайн-лагеря при Алчевском коллегиуме № 1

Участники онлайн-лагеря «London Bridge» Алчевского коллегиума № 1 выяснили, что в области лингвистики и филологии можно найти много любопытного и удивительного. С интересом ребята обсуждали тему возникновения речи и появления языка, изобретение письменности, формирование языковых семей и другие интересные факты в лингвистике. С увлечением, основываясь на знаниях, полученных во время учебы, воспитанники лагеря проводили сравнение в линиях двух языков: русского и английского, знакомились с фразеологическими выражениями в русском и английском языках, собрали афоризмы великого древнеримского мыслителя и философа Сенеки.

Позже ребята совершили виртуальное путешествие по необычным библиотекам мира и услышали известные стихотворения в исполнении самих авторов, после чего совершенствовали необходимые в повседневности навыки устной английской речи и сравнивали на английском языке немецкую и русскую культуры.

День в пришкольном онлайн-лагере прошёл насыщенно и интересно, а самые активные участники тематического дня были отмечены дипломами знатоков лингвистики и филологии.

Управление образования