Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский народный ансамбль народного танца «Юный металлург» награжден дипломом 1-й степени Международного конкурса

В этом году творческие работы на Международный онлайн-конкурс «Танцемания»  направили 2477 участников из 9 стран мира. Ансамбль народного  танца «Юный металлург» завоевал звание Лауреата 1-й степени  и получил приглашение к участию в финале Международного конкурса «Танцемания» в Москве.

- Заявку на участие в конкурсе «Танцемания» и творческую работу коллектива – танец «Распрягайте, хлопцы, коней» в номинации «Народная стилизация» мы направили в оргкомитет конкурса в апреле этого года,- говорит художественный руководитель ансамбля «Юный металлург»  Виктория Мирошниченко. – И вот совсем недавно мы получили дипломы Лауреата 1-й степени и официальное приглашение к участию в финале престижного конкурса от Московского представительства. Победа долгожданная, и мы очень вдохновлены!

В официальном приглашении в адрес коллектива говорится: «От лица Международного Совета по танцу ЮНЕСКО благодарим Вас за высокий результат, полученный на Международном онлайн-конкурсе «Танцемания». Среди всех участников проекта количество коллективов со званием Лауреат 1-й степени не превышает 25 % от всех участников!

Мы будем рады пригласить Ваш ансамбль танца «Юный металлург», показавший высокий уровень на отборочном туре, напрямую в финал конкурса без прохождения этапов Гран-При. 

Финал проекта состоится в Государственном Кремлевском Дворце в рамках 57-го Всемирного Конгресса хореографов с 19 по 21 января 2021 года». 

Победу «Юного металлурга» в Международном онлайн-конкурсе «Танцемания» высоко оценила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

- Для Алчевска представлять наш город и Республику на таком высоком уровне стало большой честью. Я благодарю коллектив «Юный металлург», руководителей и творческих работников Алчевского центра культуры и народного творчества за проявленные трудолюбие, самоотдачу  и веру в свои силы. И желаю дальнейших успехов! – прокомментировала Глава города победу алчевского народного ансамбля народного танца «Юный металлург».

                                   

Управление информационной политики