Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Скорбим о потере коллеги и друга

Из жизни ушел Виктор Анатольевич Мартынюк, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Администрации города Алчевска. С нами больше нет большого энтузиаста от спорта, порядочного и отзывчивого человека, ответственного работника, надежного друга и хорошего семьянина.

Всю жизнь отдавший поддержке и развитию спорта в нашем городе, воспитанию молодого поколения алчевцев в духе здорового образа жизни, укреплению спортивной инфраструктуры, он всегда личным примером показывал, что большие вершины, длинные дистанции и самые тяжелые препятствия всегда преодолимы тем, кто горит желанием победить.

В.А. Мартынюк начал свой трудовой путь в КГМИ (Сегодня – ДонГТУ), где работал преподавателем кафедры физического воспитания, а с 1989 года возглавил городской спорткомитет и до последнего дня был руководителем отдела по делам молодежи, спорта и туризма. Таким образом, государственной службе он отдал более 30 лет своей жизни.

Во многом заслуга Виктора Анатольевича в том, что спортивная слава Алчевска гремит далеко за пределами нашего города и всей Луганской Народной Республики и что в нашем городе развивается более 25 видов спорта. В том числе и те, что приобрели популярность лишь в последнее время. Всегда открытый к новому, Виктор Анатольевич с готовностью поддерживал любое начинание молодежи. Имевший авторитет среди всех поколений спортсменов, он всегда вел за собой.

Администрация города Алчевска глубоко скорбит о невосполнимой потере коллеги и друга. И выражает соболезнования семье, родным и близким Виктора Анатольевича Мартынюка в связи с его безвременной кончиной.

Управление информационной политики