Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В онлайн-лагере «Почемучки» совершили очередную виртуальную экскурсию

Сегодня,16 июля, дети и родители онлайн-лагеря «Почемучки» ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» совершили очередную виртуальную экскурсию. Это была завораживающая экскурсия по Эрмитажу.   В 2019 году он вошел в мировой топ-10 по посещаемости среди всех музеев мира.Дети узнали, что история Эрмитажа в Санкт-Петербурге начинается в 1764 году. Основателем считается Екатерина II, решившая оформить частное собрание коллекций. Художественный и культурно-исторический музей открыли для посетителей в 1852 году. Но корни - гораздо глубже, первые шаги к открытию на самом деле совершил Пётр I. Во времена его правления собрано большое количество экспонатов. До екатерининских времён коллекция практически не пополнялась.

Также детям стало известно, что по императорскому указу к Зимнему дворцу сделали пристройку - Эрмитаж. В настоящее время Эрмитаж Санкт-Петербурга состоит из нескольких частей - Большой, Новый, Малый, также сюда относится здание Главного штаба, Зимний дворец, Эрмитажный театр и Дворец Меньшикова. Внутри - множество отделений, посвящённых разным эпохам, начиная с каменного века, заканчивая концом XX века. Перечислять всё, что находится внутри, можно бесконечно.

Дети узнали, что одной из интереснейших временных выставок в Эрмитаже является   День Эрмитажного Кота. Екатерина II во времена своего правления даже придала котам статус охранников. Кошек здесь всегда было достаточно.

Музей Эрмитаж - место, которое нужно посетить обязательно.  Залы с множеством экспонатов привлекают внимание и вызывают желание узнать больше. А интерьером можно любоваться часами. 

На сайте ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22»  в открытом доступе есть ссылки на экскурсии по Эрмитажу, где  родители  могут выбрать подходящую экскурсию и отправится в виртуальное путешествие всей семьей  лицезреть культурное достояние России и всего мира. Достопримечательности Эрмитажа обязательно вас заинтересуют!

Управление образования