Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошел семинар-совещание

С целью улучшения экологической безопасности в городе Алчевске Распоряжением Главы Администрации города Алчевска от 26.02.2020 № 75 утвержден План природоохранных мероприятий города Алчевска на 2020 год. В План природоохранных мероприятий включены разделы по 6-ти основным направлениям природоохранной деятельности: охрана атмосферного воздуха, охрана и рациональное использование водных ресурсов, охрана почвы, недр и обращение с отходами, мероприятия по озеленению и благоустройству территории города, экологический мониторинг и экологическое просвещение, образование и повышение экологической культуры населения.

15 июля отделом экологической безопасности управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности проведен семинар-совещание по вопросам выполнения городского Плана природоохранных мероприятий за 6 месяцев 2020 года.

В ходе совещания решались вопросы улучшения экологической безопасности в границах города.

За период принятия Плана природоохранных мероприятий проведено омоложение 170 шт. деревьев лиственных пород, высажено 3655 шт. кустарников, 112 010 шт. цветочной рассады на общей площади 3758,44 м2. С целью благоустройства придомовых территорий города КП «АЖЭО» проведен спил 128 аварийных деревьев и санитарная обрезка 123 деревьев. Произведен покос на территории более 180 Га, ликвидирована 41 несанкционированная свалка, общим объемом 480 м3.

Всего в акциях, включенных в План природоохранных мероприятий, приняли участие 19 704 человека (из них – 5 301 учащийся общеобразовательных школ и учебных заведений города).

Запланированные мероприятия Плана продолжают выполняться.

Управление по вопросам ЧС и экологической безопасности