Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День рисования прошел в онлайн-лагере«Ноу-Хау»

Сегодня, 16 июля, День рисования на асфальте в онлайн-лагере «Ноу-Хау» при «АГ им. В. Н. Онуфриенко» начался с доброго утра, переклички, и полезных советов для завтрака. Познавательный час «История рисунка на асфальте» погрузил ребят в мир живописи и дал возможность почувствовать себя уличными художниками. Девочки и мальчики с огромным желанием изображали мелками на асфальте свою мечту, радостное лето, фантазировали, создавали прекрасное настроение всем жителям города. Каждая работа доставляла радость своему автору и находила благодарного зрителя. Кроме того, ребятам была предоставлена возможность узнать об истоках возникновения искусства рисования на мостовых улиц и площадях (мадоннари). Затем ребята посетили литературную гостиную и прочитали третью главу новой книги Джоан Роулинг «Икабог».

Наша Республика славится металлургами - людьми мужественной и отважной профессии, которые не щадя своих сил и профессионального мастерства делают наш город краше и передают свой опыт молодому поколению Луганской Народной Республики. Ребята узнали о почётных металлургах нашего комбината, об истории создания памятника «Слава труду металлургов», который является символом города  и приняли активное участие в конкурсе рисунков, посвящённых Дню металлурга «Герои-металлурги Алчевска».  

В конце дня ребята посмотрели видеоролик о 3D-рисунках на асфальте. Вожатые подвели итоги, выставили рейтинг активности детей и провели анонс заданий на следующий день.

Управление образования