Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Наталья Пяткова провела встречу с трудовым коллективом торгово-кулинарного колледжа

IMAG2214Одним из приоритетных направлений работы главы Администрации города Алчевска являются встречи с трудовыми коллективами предприятий и учреждений города. Так Наталья Пяткова держит руку на пульсе всех сфер жизнедеятельности Алчевска. Как показал опыт, такая форма работы оправдывает себя, дает обратную связь и очень необходима в работе руководителя с жителями города.

21 марта в обстановке доброжелательности и по-деловому  прошла встреча с коллективом Алчевского торгово-кулинарного колледжа. Наталья Петровна рассказала о текущих делах в городе, остановилась на проблемах коммунального хозяйства, торговли и быта, а также ответила на волнующие сотрудников вопросы и услышала  их предложения.

Были заданы вопросы по ремонту кровли здания колледжа, ремонту спортивной площадки на территории учреждения, освещения улицы Интернациональной. Также задавались вопросы о погашении задолженности по зарплате за 2014, 2015 годы, предлагалось произвести в счет ее погашения взаимозачет по оплате коммунальных услуг.

IMAG2209Работников колледжа также волнуют вопросы работы правоохранительных органов, в частности ГАИ, линейной полиции по наведению порядка в торговле прямо на земле возле Торгового центра, спрашивали, когда заработает суд по гражданским делам.

Задавался целый блок вопросов частного порядка по ремонту подъездов, козырьков, очистке придомовых территорий с указанием конкретных адресов.

Все вопросы взяты на контроль, соответствующие службы уже получили задания и они находятся в стадии выполнения.

На встрече Наталья Петровна выступила с инициативой: студентам торгово-кулинарного колледжа предложено летом поучаствовать в трудовых отрядах, сейчас рассматривается возможность трудоустройства учащихся в рамках работ временного характера. Тогда ребята смогут не только получить хороший опыт работы, например, в организации питания в пришкольных лагерях, но и немного заработать. Такое предложение получило положительный отклик.

Управление информационной политики