Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В образовательных учреждениях города Алчевска идет подготовка к работе в осенне-зимний период

Несмотря на то, что сейчас самая середина лета, в образовательных учреждениях города Алчевска в полную силу ведется подготовка к работе в осенне-зимний период.  В рамках подготовки детских садов, школ и учреждений дополнительного образования к отопительному периоду 2020-2021 годов идут ремонты кровель, систем тепло- и водоснабжения, водоотведения, замена изношенных деревянных окон на современные пластиковые и другие работы, направленные на создание комфортных условий пребывания детей.

Так, например, в ГДОУ ЛНР «Ясли-сад комбинированного вида №40 «Алые паруса» произведена ревизия запорной арматуры и грязевиков системы отопления, покраска спортивного и игрового инвентаря, ремонт лестничного марша. Сейчас ведется восстановление мягкой кровли.

- В этом году у нас появилась проблема с кровлей, потребовалось ее восстановление. Администрация города выделила средства на текущий ремонт. На данный момент заключен договор с подрядной организацией, завезены все необходимые строительные материалы, и подрядчики уже приступили к работам, - отмечает заведующий ГДОУ ЛНР «Ясли-сад комбинированного вида №40 «Алые паруса» Марина Тесцова. – Также каждый год у нас в рамках городской программы «Экономный комфорт» проходит замена деревянных окон на пластиковые. В этом году до конца июля также будет проведена эта работа. Стараемся сделать наш сад уютным и комфортным для наших воспитанников.

- Подготовка учреждений образования к осенне-зимнему периоду находится под нашим ежедневным контролем. Эта работа очень важна, поскольку направлена на создание всех необходимых условий для младшего поколения алчевцев. От того, насколько тепло и уютно будет в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования во многом зависит то, насколько успешно ребята будут усваивать новые знания, развиваться. Зависит от создания благоприятных условий в помещениях и их здоровье. А эти вопросы для нас первоочередной значимости, - подытожила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики