Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работает консультационный пункт «Час руководителя»

Сегодня, 14 июля, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Николаевич Держий и начальник управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске Инна Александровна Ткачук,  дали разъяснения жителям города, в частности, возможно ли назначение пенсии гражданину, зарегистрированному и проживающему в городе Алчевске, имея паспорт гражданина Украины  в виде пластиковой карточки. Инна Александровна дала разъяснения, что согласно п. 3.3 Порядка представления, оформления и рассмотрения документов, необходимых для назначения пенсии (перерасчета, перевода с одного вида пенсии на другой) на территории Луганской Народной Республики, утвержденного  приказом Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики от 20.03.2020 № 37 при назначении пенсии гражданам Луганской Народной Республики за документ, удостоверяющий личность и возраст, принимается: паспорт Луганской Народной Республики, паспорт гражданина Украины.

В случае предоставления паспорта гражданина Украины в виде пластиковой карточки с бесконтактным электронным носителем (ID карточка), в Пенсионный фонд для назначения пенсии необходимо предоставить нотариально удостоверенный перевод вышеуказанного документа на русский язык.

По пластиковой карточке с бесконтактным электронным носителем пенсионер имеет возможность получать пенсию только через ГУП Луганской Народной Республики «Почта ЛНР».

Также гражданин имеет право получить паспорт Луганской Народной Республики и назначить пенсию по этому паспорту. В этом случае пенсионер может получать пенсию по выбору: в Государственном банке ЛНР или в ГУП ЛНР «Почта ЛНР».

 Управление делами