Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поздравляем ветеранов!

На текущей неделе свои дни рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны нашего города:

12 июля 90-летие отпраздновали в семье Захара Захаровича Зинчука, который в годы войны был тружеником тыла. Его юность была отмечена нелегким трудом. Сотни и тысячи мальчишек и девчонок поколения Захара Захаровича, как могли, приближали Победу на фашизмом. Эти ребята заменили у фабричных и заводских станков молодых людей постарше, которые добровольцами уходили защищать Родину на фронтах, и работали с полной самоотдачей, выполняя и перевыполняя планы, иногда падали здесь же у своего рабочего места от усталости и голода. Но затем снова поднимались, потому что знали – фронт ждет снаряды, патроны, броню. Так и только так советский народ смог победить немецких захватчиков. Сплотившись, выступив против врага единой семьей, не жалея собственных сил. Усилиями этих же людей, тружеников тыла, из руин была восстановлена мощь Советского Союза. Построены города, заводы и фабрики. Честно и добросовестно они трудились всю жизнь и сегодня заслуживают нашей глубокой благодарности и уважения.

Администрация города Алчевска искренне и сердечно поздравляет Захара Захаровича Зинчука с юбилеем и желает мира, здоровья и благополучия.

Также в течение недели свои дни рождения отметили ветераны Великой Отечественной войны Елена Филипповна Малько (труженик тыла, награждена орденом «За доблестный труд»), Алексей Кириллович Беседа (также приближал Победу, работая в тылу с 10-летнего возраста), Валентина Ильинична  Калашникова (малолетний узник концентрационного лагеря). Город Алчевск и все его жители искренне желают вам, уважаемые ветераны, всего самого доброго и светлого, и благодарны вам за то, что вы сделали для того, чтобы 9 Мая 1945 года над миром громогласно прозвучало слово «Победа!».

Управление информационной политики