Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сегодняшний день в онлайн-лагере «Ноу-Хау» был посвящен шоколаду

Сегодня, 10 июля, для воспитанников онлайн-лагеря «Ноу-Хау» при АГ им. В.Н. Онуфриенко, был проведен познавательный час «Шоколаду каждый рад». Ребята с удовольствием познакомились с историей возникновения и процессом производства шоколада, вспомнили о пользе и вреде шоколада, его влияние на организм человека. Также узнали о такой интересной «вкусной» профессии - шоколатье.

Шоколад - одно из самых любимых лакомств детей и взрослых во всем мире. Он прекрасно заряжает оптимизмом, наполняет энергией и повышает настроение.

История шоколада насчитывает более трех тысячелетий. Племена Майя верили в бога какао и пили шоколад во время ритуалов, как священный напиток. Называли плоды какао пищей Богов. И только в 19 веке в Швейцарии было изобретено какао-масло и какао-порошок, а также изготовлена первая плитка шоколада. В наше время День шоколада отмечается на всех континентах и практически во всех странах. В этот день устраиваются забавные и увлекательные конкурсы на поедание сладости, принимаются ванны из шоколадного напитка, проводятся тематические ярмарки и выставки.

Управление образования