Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевская молодежь приняла участие в мастер-классе ко Дню рыбака

Сегодня, 10 июля, в Алчевске прошел мастер-класс по рыбной ловле посвященный Дню рыбака. В мастер-классе приняли участие члены молодежного совета при Администрации города Алчевска и активисты проекта «Дружина» ТО «Мир Луганщине».

Рыбак со стажем Александр Кухарчук рассказал молодым людям, собравшимся на берегу Верхне-Лиманского пруда, об истории и традициях праздника, ознакомил с элементами строения удилища и его оснасткой, с основными способами лова. Александр поделился опытом, рассказал, на какую наживку преимущественно ловится рыба в водоемах нашего города.

- Несмотря на то, что с начала нашего мастер-класса прошло немного времени, алчевские рыбаки уже могут похвастаться уловом, - с улыбкой рассказывает Александр, демонстрируя пойманную красноперку. – В рыбной ловле главное терпение, теоретическая подготовка, старание и вера в свои силы, и вам обязательно повезет. Я увлекаюсь рыбной ловлей 20 лет. Больше всего нравится ловить карпа и сазана – крупную и активную рыбу, что требует значительных усилий. Как говорится, «без труда не выловишь и рыбку из пруда». От имени рыболовов Алчевска хочу поблагодарить коммунальные службы города за выполняемый комплекс мероприятий по очистке прибрежной зоны и водной поверхности Верхне и Нижне-Лиманских прудов, Школьного ставка, что, безусловно, оказывает положительное влияние на санитарно-экологическое состояние водоемов, - отметил Александр Кухарчук. Участники мастер-класса слушали Александра с интересом, задавали вопросы, и применяли на практике те знания, которые получали.

    

В этом году в Луганской Народной Республике этот праздник отмечается 12 июля. Профессиональные рыболовы, любители расслабиться с удочкой на берегу реки и даже те, кто не имеет отношения к рыбному промыслу, с радостью ждут Дня рыбака. Для многих людей ловля водных обитателей – это профессия на всю жизнь, для других – хобби и прекрасный способ расслабиться.

Поздравляем всех рыбаков с праздником, и как говорится, «ни хвоста, ни чешуи»!

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма