Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке проезжей части по ул. Фрунзе, по вывозу мусора по ул. Фрунзе (от ул. Кирова до  ул. Чернышевского), по подготовке к ремонту проезжей части по ул. Коцюбинского, по установке лавочки по ул. Луганской на остановке «Центральный рынок», по очистке водной поверхности Больничного ставка, по покосу травы по переулку Краснооктябрьскому, по ул. Брестской, пр. Ленина, по прополке цветников по пр. Металлургов, по поливу цветников. Вывезли 10 м.куб. мусора, асфальтового боя и растительных остатков.

Шестью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 480,9 м.куб. ТБО.

7 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезены 1479 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 67 человек, флюорографическим обследованием охвачено 209 жителей города. В алчевском центре матери и ребенка родились 2 ребенка. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 35 раз, в травмпункт обратились 13 человек. 

10 июля центральную библиотеку и ее библиотеки-филиалы посетили 423 жителя города, 65 из которых воспользовались услугами интернет центра центральной библиотеки и пунктов свободного доступа к интернет библиотек-филиалов.

В центральной библиотеке прошел литературный час «Полтавское сражение в поэме А.С. Пушкина «Полтава».  Библиотекари библиотеки-филиала №5 провели с подопечными  филиала №1 Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних час общения   «Семья – любви великой царство».

                                                                  Управление информационной политики