Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла очередная акция по благоустройству Алчевска «Чистый город»

Сегодня, 9 июля, состоялась 216-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Выполнялись работы по очистке от единичного мусора территории города, уборке проезжих частей города от мусора и шлака, покосу травы.

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке проезжей части по ул. Фрунзе, по вывозу мусора по ул. Фрунзе (от ул. Кирова до ул. Чернышевского), по подготовке к ремонту проезжей части по ул. Коцюбинского, по установке лавочки по ул. Луганской на остановке «Центральный рынок», по очистке водной поверхности Больничного пруда, по покосу травы в переулке Краснооктябрьском, по ул. Брестской, пр. Ленина, по поливу цветников на территории города.

Работники КП «АЖЭО» очищали от единичного мусора лицевые и внутриквартальные территории, выполняли работы по покосу травы на внутриквартальных территориях.

Работники КП «РСА» убирали единичный мусор по ул. Гагарина.

Сотрудники отдела культуры, управления образования, управления труда и социальной защиты населения убирали ул. Фрунзе (от ул. Кирова до ул. Чернышевского).

Всего к наведению порядка в городе присоединились 86 человек. Было задействовано 6 единиц техники. Собрано и вывезено 45 м3 смета, растительных остатков, единичного и негабаритного мусора. Покошено 17285 м2 зеленых зон.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства