Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День охраны природы прошел в онлайн-лагере школы № 7

Сегодня, 9 июля, в пришкольном онлайн-лагере «Защитники отечества» ГОУ «АСШ № 7» прошел День охраны природы. В рубрике «Интересно» дети узнали об организациях, занимающихся охраной окружающей среды, их задачах, целях и средствах, а также о том, что для охраны природы сегодня может сделать каждый. Также ребята просмотрели познавательные видеоролики, посвященные охране окружающей среды. Эти ролики помогут детям и подросткам осознать всю необходимость защищать и оберегать природу.

Участие в онлайн-викторине помогло детям проверить свои знания в области охраны окружающей среды.

Для того чтобы изменить мир нужно начать с себя! Каждый из нас может помочь природе позаботившись о братьях наших меньших. Большинство ребят имеют домашних животных и ухаживают за ними ежедневно. Познакомить нас с ними они смогли, поучаствовав в фотовыставке на стене нашего лагерного сообщества.

Также учащиеся и педагоги нашего онлайн-лагеря приняли участие в международном фотоконкурсе «Мой зверь 2020», организатором которого является Мосприрода. Конкурс приурочен к Всемирному дню бездомных животных, который в этом году отмечается 15 августа.

В качестве итога дня ребятам был предложен к просмотру фильм «Послезавтра» (2004) показывающий, насколько может быть губительно для человека неуважение к природе, истощение природных ресурсов и загрязнение нашей планеты.

Управление образования