Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

 ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо сбору единичного мусора на закрепленных участках, по очистке проезжей части на кольце маршрута № 8 и на кольце маршрута № 6 по пр. Металлургов, по вывозу смета с мест производства работ, по подготовке к ремонту проезжей части по ул. Коцюбинского, по вывозу асфальтового боя по ул. Коцюбинского, по очистке прибрежной зоны Школьного ставка, по завозу песка в песочницы детских площадок, по покосу травы по ул. Свердлова, пр. Ленина, по прополке цветников по пр. Ленина, по удалению поросли деревьев по ул. Горького, по вывозу растительных остатков с ул. Горького, по поливу цветников. Вывезли 8 м.куб. асфальтового боя и растительных остатков.

Шестью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 275,6 м.куб. ТБО.

7 троллейбусами и 1 автобусом КП «Алчевскпастранс» перевезены 1223 платных пассажира.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 75 человек, флюорографическим обследованием охвачены 176 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 40 раз, в травмпункт обратились 16 человек.

9 июля центральную библиотеку и библиотеки-филиалы  посетили 397  жителей города, 62 из них обратились в интернет-центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа к интернету библиотек-филиалов за информационными, справочными, консультационными, компьютерными, интернет-услугами.                                           В детском отделе центральной библиотеки для юных читателей провели литературную викторину  «Сказочный мир».

                                                                  Управление информационной политики