Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ромашки из бисера - в лагере «Мегабайты» по-своему отметили День семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности. Поэтому все мероприятия в онлайн-лагере «Мегабайты» на базе Алчевского информационно-технологического лицея были посвящены именно этому празднику.  Вожатые Светлана Попович и Елена Задорожная рассказали детям об истории возникновения этого праздника, его символах и подготовили к просмотру мультипликационный фильм «История Петра и Февронии».

Руководитель кружка бисероплетения из ГУ ДО «АЭБЦДиЮ» Ирина Викторовна Григорьева провела с детьми мастер-класс по изготовлению символа этого праздника - ромашки из цветного бисера.

Вожатые нацелили детей на участие в городском сетевом флешмобе «Ромашка - символ семьи» и фотовыставке «Моя семья». Предложили ребятам из онлайн-лагеря принять участие в городской акции «Семья на страницах литературных произведений», посвящённая Дню семьи, любви и верности. В рамках акции предложили ребятам создать беседу на стене сообщества с информацией о прочитанных произведениях, в которых затронута тема семьи.

Сегодняшняя дата – это замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому тёплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается – выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждый дом.

Управление образования