Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города поздравила многодетные семьи Алчевска с Днём семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова посетила многодетные семьи Зленко и Штукатуровых. Наталья Пяткова искренне поздравила родителей и детей с праздником, вручив букет из ромашек – символ праздника, подарки и сладости. 

- День семьи, любви и верности мы отмечаем в память о православных святых Петре и Февронии Муромских. История их семейного союза по сей день служит нам примером истинной любви и преданности. Алчевск всегда славился сохранением семейных традиций. И многодетные семьи Алчевска служат образцом истинных ценностей – добра и милосердия, участия, неравнодушия к ближнему, душевной щедрости и трудолюбия. Спасибо вам за ваш благородный и созидательный труд и укрепление идеалов семьи! - с такими словами обратилась к алчевским семьям Наталья Пяткова.

В семье Зленко - 6 детей, самому младшему, Сашеньке - 1 год и 3 месяца. Старшие дети Виктория, Анастасия, Ульяна – учатся в школе, а Виталий и София посещают дошкольное учреждение.

Семья Екатерины и Ярослава Штукатуровых воспитывают 3 детей – Анну, Артема и Кирилла. Старшие дети хорошо учатся и увлекаются спортивными единоборствами.

В каждой семье состоялся предметный разговор, в ходе которого, Глава города поинтересовалась условиями проживания семей, обсудив вопросы обучения и воспитания детей, социального обслуживания, трудоустройства, текущего ремонта квартир. Вопросы, требующие решения, были сразу же взяты на контроль Главой города.

  

В Алчевске 397 многодетных семей. В городе созданы все необходимые условия для их развития, образования и воспитания.

- Каждая семья Алчевска – по-своему неповторима, но объединяет их одно – любовь к детям и к семейным ценностям. В ЛНР уделяется большое внимание вопросам семьи и детства. В Алчевске работают школы, дошкольные учреждения, учреждения культуры, спортивные секции. Всем алчевским семьям желаю в этот день и всегда здоровья, добра, благополучия, любви! - сказала Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики