Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города Алчевска провела совещание по вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период

Сегодня, 8 июля, Глава города Наталья Пяткова  провела совещание по вопросу подготовки коммунальных предприятий, учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения и культуры к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

- Нашей главной задачей на сегодняшний день является качественное выполнение ремонтных работ с целью безаварийного вхождения в новый отопительный сезон, - подчеркнула Глава Администрации города. - Необходимо усилить контроль над качеством ремонтных работ и строго придерживаться сроков их выполнения. Также особое внимание нужно уделить подготовке техники для работы зимой. Необходимо проработать и  соответствующий алгоритм действий при возникновении аварийных и внештатных ситуаций и провести соответствующие учения с участием всех задействованных структур. Также, особое внимание руководителей предприятий и жителей города в летний период нужно уделить выполнению мер противопожарной безопасности на территории города и в жилом фонде. Работы по подготовке к новому отопительному сезону продолжаются. Все руководители понимают стоящие перед ними задачи по всему комплексу мероприятий для обеспечения комфорта горожан в предстоящем осенне-зимнем периоде 2020-2021 годов, - сказала  Глава города Наталья Пяткова.

Также, Глава Администрации города отметила, что необходимо обратиться в алчевский департамент филиала ГУП ЛНР «Лугансквода» для корректировки существующего графика подачи воды жителям города.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей коммунальных и государственных предприятий, учреждений  образования, здравоохранения и культуры. Подведены предварительные итоги, определены планы, выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время. Состоялся предметный и содержательный разговор. Отмечено, что из 292 обращений граждан в КП «АЖЭО» по ремонту кровель, 164 обращения уже отработаны. До конца сезона будут выполнены работы по оставшимся обращениям. В «КП «Алчевскпастранс» идет подготовка к выходу на линию отремонтированного специалистами предприятия троллейбуса.

Запланированные объемы работ по подготовке к зиме выполняются в учреждениях образования, здравоохранения и культуры. По графику идут работы в алчевском департаменте филиала ГУП ЛНР «Лугансквода» и управлении «Алчевсктепло» - филиал ГП «Луганскгаз».

Управление информационной политики