Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские студенты и молодые ученые, а также преподаватели ДонГТУ приняли участие в Международном форуме-конкурсе в Санкт-Петербурге

В конце июня текущего года были подведены итоги XVI Международного форума-конкурса студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования – 2020», который проходил в г. Санкт-Петербург с 17 по 19 июня. В нем приняли участие 5 студентов и молодых ученых из Алчевска, а также 20 сотрудников ДонГТУ из числа профессорско-преподавательского состава.

Доклад ассистента кафедры «Металлургия черных металлов» ГОУ ВПО ЛНР «Донбасский государственный технический университет» Ярослава Романчука (руководитель профессор Куберский С.В.) на тему «Исследование эффективности пульсирующего способа продувки металла инертным газом в сталеразливочном ковше» был признан в числе лучших по секции 7.

Кроме этого, все пять алчевцев, принявших участие в форуме, получили сертификаты, а двадцать сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава – благодарственные письма от ректора Санкт-Петербургского горного университета, председателя Совета управляющих центра ЮНЕСКО В. Литвиненко за участие в работе экспертных комиссий.

www.dstu.education