Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Донбасском государственном техническом университете стартовала вступительная кампания

В ДонГТУ напомнили абитуриентам правила подачи документов. Так, по-прежнему можно подать документы не более чем в 2 учебных заведения, в каждом из которых абитуриент выбирает не больше 3 направлений. Абитуриенты смогут поступить в вузы на бюджетное или платное отделение, при этом количество бюджетных мест на технических специальностях осталось достаточно высоким.

Способы поступления тоже не изменились. Как и раньше, абитуриенты могут поступать по результатам ЕГЭ, ВНО или сдавать вступительные экзамены непосредственно в Университете. Не стоит забывать, что некоторые абитуриенты получают дополнительные баллы – выпускники школ, награжденные медалью, победители и призеры олимпиад (республиканских и проводимых ДонГТУ) и республиканского конкурса «Конкурс-защита научно-исследовательских работ НО «РМАН», выпускники подготовительных курсов.

При подаче документов в вуз стоит обратить внимание и на льготы, право на которые могут быть у абитуриентов. Иногда именно они помогают абитуриентам поступить на программу мечты.

Поступающие вправе предоставить заявление о приеме, а также документы, необходимые для поступления, одним из следующих способов: лично (для подачи заявления необходимо обратиться в Приемную комиссию, которая расположена в аудитории 211 главного корпуса ДонГТУ (г. Алчевск, пр. Ленина, 16); посредством использования электронной формы, размещенной на официальном сайте Университета в сети Интернет.

Абитуриентов проживающих на временно подконтрольных Киеву регионах Донбасса Донбасский государственный технический университет приглашает на бесплатное обучение в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, утвержденной Главой Луганской Народной Республики 17.02.2017. Университет предоставляет этим абитуриентам возможность бесплатного обучения по дневной форме обучения с назначением стипендии при зачислении.

Для абитуриентов, которые нуждаются в поселении в общежитие, во время поступления и обучения предоставляются места в общежитии. Проживание в общежитии бесплатно.

По всем вопросам, связанным с поступлением, Вы можете обратиться непосредственно по телефонам: (06442) 2-72-00, +38(066)885-29-29, +38(072)137-14-77, Telegram или электронной почте vstup@dstu.education. Также консультации по поступлению можно получить на нашей страничке ВКонтакте.