Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском центре досуга населения провели фольклорный праздник

В ГУ ЛНР «Алчевский центр досуга населения» ярко и интересно прошел фольклорный праздник «На Ивана на Купала», любимый многими поколениями алчевцев.

В мероприятии, организованном в парке Победы, приняли участие коллективы художественной самодеятельности ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества»: танцевальный коллектив «Созвездие», музыкально-театральная студия «Лучики», солисты Народной студии эстрадной песни «Богема».

На роль Купавушки была выбрана одна из участниц музыкально-театрального коллектива Амина Куприцева, как обладательница самой длинной девичьей косы.

На празднике присутствовали зрители всех возрастов - от малышей и до представителей старшего поколения, а также активисты молодежного проекта «Дружина ЛНР» ТО ОД «Мир Луганщине».

Надолго алчевцам запомнятся традиционные прыжки через костер, что по поверью сжигает все негативное, и русский хоровод, который закружил в своем водовороте всех присутствующих.

  

Отрадно, что благодаря проведению подобных праздничных мероприятий, в городе популяризируется здоровый образ жизни и укрепляются народные традиции, пришедшие к нам из древности от наших предков.

Отдел культуры