Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Доброе слово - лучшая поддержка

Воспитанники онлайн-лагеря "Непоседы", работающего на базе ГОУ ЛНР "УВК "Надежда", не только весело и с пользой проводят время, но и не забывают о том, как важно развитие духовно-нравственных качеств в человеке.

Воспитатели предложили ребятам принять участие в благотворительном проекте "Добропочта". Для того чтобы стать участником, необходимо всего лишь написать письмо или открытку со словами поддержки детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, детям с проблемами со здоровьем. Эти ребята ежедневно сталкиваются с огромными трудностями, борются и не сдаются, им как никому нужна поддержка окружающих.

Алина Мамсуй и Оля Саух решили присоединиться к акции. Они совместно обсудили и выбрали истории двух ребят из России, которым и отправят письма поддержки. По совету родителей дети написали о себе, о своей школе, о том, как проводят летние каникулы, приложили рисунки, а также пожелали ребятам сил для борьбы с недугом и скорейшего выздоровления.

Работники почтового отделения помогли правильно подписать конверты и рассказали ребятам, какой путь проделает письмо, пока не попадет к адресату.

Доброе слово - лучшая поддержка! А наши ребята искренне верят, что их письмо поможет тому, кто в этом так нуждается, подарит ребенку улыбку и позволит ему хоть на мгновение забыть о болезни.

Управление образования