Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Читаем Александра Грина

Пожалуй, не найдется ни одного человека, который бы не прочитал повесть А. Грина «Алые паруса» и не смотрел кинофильм, снятый по этому произведению. А сколько еще у этого писателя интересных книг: «Дорога никуда», «Золотая цепь», «Бегущая по волнам», «Блистающий мир» и др. Романтик, любивший море и писавший о нём. А ещё А. Грин писал о мужественных людях, о приключениях и о любви. К его книгам невозможно остаться равнодушными!

В этом году А.С. Грину исполняется 140 лет со дня рождения. Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина РФ и музей А.С. Грина предложили Акцию «Читаем А. Грина», которая призвана популяризировать творчество автора, приобщать подрастающее поколение к литературному наследию писателя и знакомить читателей с произведениями А. Грина.

Школьная библиотека ГОУ ЛНР «АСШ № 7» не осталась в стороне и решила принять в Акции непосредственное участие. Участница Акции - Лызенко Анастасия, ученица 10-А класса, вместе с заведующей школьной библиотекой Сущиковой Т.Н. сняли видеоролик «Мы читаем А. Грина». В видеоролике прозвучали авторские стихи об А. Грине и художественное прочтение последних страниц повести А. Грина «Алые паруса», на которых мы снова встретились с главными героями этой книги: Ассолью и капитаном Грэем.

Так пожелаем же книгам А. Грина долгого и счастливого плавания по книжному морю, любви и преданности читателей!

Управление образования