Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учили кондитерскому мастерству и устроили музыкальный ринг для участников онлайн-лагеря 7 школы

3 июля в пришкольном онлайн-лагере «Защитники отечества» ГОУ «АСШ № 7» ребята узнали историю происхождения, а многие и научились готовить в домашних условиях многими любимое лакомство – вафли.

Своей древней историей происхождения это кондитерское изделие может по праву гордиться. Она началась так давно, что уже никто не может достоверно сказать, кто и когда миру явил рецепт приготовления этого изумительного лакомства. Второе рождение и пик популярности вафель пришел вместе с изобретением Корнелиуса Свартхаута. Он подарил нам вафельницу, которая пользовалась огромной популярностью среди домохозяек. Это и не удивительно, какой ребенок (и не только) может отказаться от чудесных вафель с начинкой из сгущенного молока?

Сегодня ребята не только узнали об истории появления этого десерта, но и посмотрели видеорецепт по приготовлению простых и вкусных вафель.

Некоторые ребята даже попробовали приготовить по этому рецепту сладкое угощение и своими успехами поделились с друзьями.

А отвлечься от лакомства воспитанникам онлайн-лагеря помог музыкальный ринг «Веселые нотки» от преподавателя по вокалу ГУДО «АЦДЮТ» Светланы Шапарь.

В завершение дня ребятам предложили поучаствовать в веселом караоке.

Управление образования