Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученица Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко получила благодарность за участие в Международном конкурсе «Семьи моей обитель»

Ученица 8-Б класса Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко Екатерина Щерба приняла участие в Международном эпистолярном конкурсе «Семьи моей обитель», посвященном 220-летию А.С.Пушкина и 200-летию его второго приезда в Михайловское и написания стихотворений «Деревня» и «Домовому».

Учредителями конкурса выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедникА.С.Пушкина «Михайловское»(Пушкинский заповедник), УФПС Псковской области Филиал ФГУП «Почта России», Псковское региональное отделение Союза писателей России.

Цели и задачи конкурса: сохранение красоты и богатства русского литературного языка в жизни современного общества; изучение, сохранение и популяризация эпистолярного жанра; выявление лучших образцов эпистолярного наследия наших современников; сохранение и преумножение классических русских гуманистических ценностей; сохранение национальных и семейных традиций общества.

Для участия Катя написала от руки и отправила по почте «Письмо отчему дому». В нем девочка благодарила любимый и родной дом за то, что оставил так много тёплых воспоминаний. И каждый день в нем был своего рода приключением, наполненным самыми разными эмоциями – радостью и восторгом, отрадой и успокоением, порою даже страхом, впоследствии – тоской, сожалением и ностальгией из-за разлуки.

Управление образования