Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Непоседам не до скуки

На базе ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» продолжает работу онлайн-лагерь «Непоседы».

Самый главный враг ребёнка летом - это скука. Но девиз 3-ей смены лагеря гласит: «У нас во всём одни победы, хоть зовёмся непоседы». А это значит, что ребята не скучают, а напротив, активно проводят каникулы. Каждый день их ожидают новая информация, новые задания и новые впечатления.

Воспитанники 3-ей смены почтили память партизан и подпольщиков, сражавшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Не забыли и о героях-земляках из «Молодой гвардии».

После просмотра короткометражного фильма «Здравствуй, малыш!», дети единогласно согласились, что нельзя забывать ветеранов Великой Отечественной войны и просто наших бабушек и дедушек, что самый обычный телефонный разговор может поднять им настроение и подарить улыбку.

Ребята стали участниками онлайн-викторины «Права и обязанности детей», получив сертификаты за успешное ее прохождение. Дети с удовольствием демонстрируют свои творческие способности, изготавливая фигурки животных и открытку-сюрприз в технике оригами.

Участники онлайн-лагеря с воодушевлением приняли предложение поучаствовать в акции проекта «Добропочта» и уже пишут письма детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, так как доброе слово - лучшая поддержка!

Управление образования