Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В детском саду «Катюша» проходят оздоровительные занятия в бассейне

Визитной карточкой ГДОУ ЛНР № 48 «Катюша» является не только опытный педагогический коллектив, комфортные условия пребывания детей, но и, конечно же, наличие собственного бассейна, в котором занимаются ребята всех возрастных групп. 

Плавание – универсальное средство, позволяющее вырастить крепких, здоровых и закаленных детей. В бассейне у детей задействуются все группы мышц, развиваются дыхательная и сердечнососудистая системы. 

- С 1 июня начался оздоровительный закаливающий период и дети с огромным удовольствием посещают бассейн «Катюши».  Наши малыши, включая ясельную группу, посещают бассейн круглогодично, получая одновременно радость, удовольствие и закаливание. Оздоровительный период этого года идет по графику и наш коллектив благодарит Администрацию города Алчевска  за создание необходимых условий для воспитания и оздоровления! - говорит заведующая  ГДОУ № 48 «Катюша» Лариса Арзуманян.

Очень важно начинать заниматься плаванием в раннем возрасте. Вода помогает малышам преодолеть многие страхи, а групповые занятия с выполнением несложных задач поддерживают их интерес к плаванию в целом. А значит – крепость и здоровье воспитанникам детского сада № 48 «Катюша» обеспечены!

       

Управление образования