Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава ЛНР посетил Алчевск с рабочим визитом

Сегодня, 2 июля, Глава Луганской Народной Республики Л.И. Пасечник посетил с рабочим визитом город Алчевск, во время которого пообщался с представителями местной власти и трудовыми коллективами предприятий города – КП «Алчевский дорожно-эксплутационный участок», ООО «Алчевскспецодежда», ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества».

В ходе визита Глава ЛНР посетил алчевский сквер 2 сентября, где Глава Администрации города Алчевска  Наталья Пяткова рассказала о выполненных работах и планах по дальнейшему  развитию территории сквера.

Далее Леонид Пасечник посетил КП «Алчевский дорожно-эксплутационный участок». Работники предприятия выразили слова благодарности Главе Республики за помощь в обновлении автопарка, которое ведется в рамках государственной программы. Жители Алчевска обратились к Главе Республики с вопросами о водоснабжении города, трудоустройстве молодых специалистов и реформировании системы высшего образования в Республике. Также жителей города интересовал вопрос о сокращении времени комендантского часа, хотя бы в летний период.

    

Леонид Пасечник отметил, что водоснабжение города должно улучшиться, работа в этом направлении ведется. Говоря о реформировании системы высшего образования, Глава ЛНР подчеркнул, что данный процесс начат вовремя и идет в правильном направлении. – Я хочу, чтобы у нас появились специальности, в которых нуждается Республика, а это металлурги, агрономы, зоотехники, другие рабочие специальности. Это положительно повлияет на качество образования и развитие экономики Республики, что очень важно, - сказал Глава Республики.

В беседе с трудовым коллективом ООО «Алчевскспецодежда» Леонид Пасечник отметил, что работа предприятия по выпуску швейной продукции очень важна и нужна Республике. Глава ЛНР подчеркнул, что в связи с началом реорганизации угольной отрасли возникла необходимость в создании внутренней кооперации между угольными и промышленными предприятиями Республики. И алчевское предприятие будет задействовано в этом процессе.

  

  

На вопрос по восстановлению уровня воды в Исаковском водохранилище Глава ЛНР ответил, что созданная рабочая группа специалистов занимается данной проблемой. И решение данного вопроса находится на контроле. На встрече с коллективом ООО «Алчевскспецодежда» также было обращение с просьбой о содействии в приобретении спортивной площадки для установки в сквере 2 сентября.

Во время посещения Главой ЛНР ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» Глава города Наталья Пяткова доложила Леониду Пасечнику об итогах выполненных работ по ремонту и о дальнейшей перспективе реконструкции здания.

- Без сомнения мы будем оказывать поддержку в глобальной реконструкции алчевского центра культуры и выполним все намеченное. Мне очень радостно видеть, что вы полны энергии и энтузиазма, это говорит, что мы движемся вперед и делаем все правильно – в этом заслуга и ваша, и всех жителей нашей Республики. Все достижения, которые мы имеем сейчас, благодаря тому, что мы все вместе. В этом залог нашего дальнейшего успеха, развития и побед. Мира, добра и благополучия всем алчевцам! – сказал Леонид Пасечник в завершении рабочего визита.

Представители творческого коллектива центра поблагодарили Главу Республики за визит и помощь в реконструкции любимого несколькими поколениями алчевцев дворца культуры, выразили надежду на продолжение творческих связей с городом-побратимом Феодосией, и пригласили принять участие в городских праздничных мероприятиях к 125-летию со дня образования Алчевска.

Глава Администрации города Наталья Пяткова отметила, что в ходе рабочего визита Главы ЛНР представителями трудовых коллективов были затронуты ряд актуальных вопросов. - Мы  наметили совместно перспективы работы на будущее, векторы дальнейшего развития города. Работа по всем намеченным направлениям продолжается, - сказала Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики