Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученица 7 школы стала участницей конкурса, посвященного Цусимскому сражению

В этом году исполнилось 115 лет с момента Цусимского сражения, прошедшего в ходе русско-японской войны 1904-1905 годов. Сасовская центральная библиотека г. Сасово Рязанской области РФ организовала конкурс, посвященный памятному событию и книге А.С. Новикова-Прибоя «Цусима».

Заведующая школьной библиотеки АСШ № 7 Т.Н. Сущикова предложила читателям принять участие в этом конкурсе. На просьбу отклинулась ученица 10-А класса Лызенко Анастасия. Она прочитала художественное произведение «Цусима», которое и вдохновило её на участие в конкурсе. Вначале была представлена ее работа: рисунок, изображающий кадр из битвы Цусимского морского сражения. Чуть позже Настя представила ещё одну свою работу – авторское стихотворение о Цусиме.

Школьный библиотекарь напомнила читателям, что есть ещё замечательная песня «Памяти «Варяга»», посвящённая гибели русского корабля, затонувшего в русско-японской войне, предложив представить её в конкурсной программе. Настя поделилась с библиотекарем, что больше всего её впечатлила глава из книги «До последнего снаряда», в которой А. Новиков-Прибой рассказывает о харизме и мужестве русских моряков, а также о гибели русского крейсера «Светлана».

Было решено, что в выступление участницы конкурса войдут и рисунок, и авторское стихотворение, а еще прозвучит отрывок из песни «Памяти «Варяга» и полюбившаяся ею глава из книги. Так появился видеоролик «Памяти Цусимы», который мы отправили для участия в конкурсе.Надеемся, что видеовыступление не осталось без внимания жюри.

Управление образования