Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла акция памяти погибших от авиаудара ВСУ по Старой Кондрашовке в 2014 году

Сегодня, 2 июля, в Алчевске прошла акция, посвященная памяти погибших в результате авиаудара вооруженных сил Украины по Старой Кондрашовке в 2014 году.

В шестую годовщину авиаудара ВСУ по мирным жителям Старой Кондрашовки возле Администрации города Алчевска была открыта мобильная фотовыставка, посвященная этой трагической странице в истории Луганской Народной Республики.

В акции приняли участие сотрудники Администрации города, представители общественных организаций, активисты проектов «Молодая гвардия» и «Дружина ЛНР» ОД «Мир Луганщине».

- 2 июля навсегда останется в нашей памяти как день скорби. Такую агрессию и бесчеловечность невозможно забыть, а уж тем более простить, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Напомним, 2 июля 2014 года жертвами авиаудара ВСУ по Старой Кондрашовке стали 12 человек, в том числе пятилетний ребенок со своим отцом, еще восемь были госпитализированы с ранениями и травмами, большое количество местных жителей лишились крова.

- В этот день мы пришли к зданию Администрации, чтобы почтить память мирных жителей Старой Кондрашовки, погибших в результате авиаудара ВСУ по поселку. И самое печальное, что среди них 5-летний Ванечка – первый ребенок, ставший жертвой украинской агрессии в Луганской Народной Республике. Мы никогда не забудем эту трагедию, - сказали молодежные активисты проектов «Дружина ЛНР» и «Молодая гвардия» Саша Эй и Виктор Сухомлинов.

Участники акции памяти почтили память всех безвинно погибших мирных жителей поселка Старая Кондрашовка минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к памятному стенду.

Управление информационной политики