Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Семиклассница Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко стала призером сетевого библиотечного видеоконкурса чтецов

Ученица 7 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Анна Плугатаренко заняла почетное 3-е место в сетевом видеоконкурсе чтецов «Сквозь года звенит Победа!», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организованном Центральной городской библиотекой.

Данный конкурс по праву можно считать международным. Всего в нем приняли участие более 200 конкурсантов не только из Луганской Народной Республики, но и из Донецкой Народной Республики, республик Татарстан, Башкортостан, Карелия, Марий Эл, Чувашской и Удмуртской республик, а также из Алтайского, Красноярского и Пермского края, Российской Федерации.

Выбрать лучших из такого внушительного количества участников жюри оказалось довольно сложно. При отборе финалистов учитывались различные критерии: выразительность чтения, оригинальность исполнения, творческий подход, знание текста наизусть, сила эмоционального воздействия на слушателей.

Аня Плугатаренко записала видео, в котором она читает стихотворение Мусы Джалиля «Варварство» на фоне Братской могилы - памятника 83-м алчевцам, заживо сожженным немецко-фашистскими оккупантами 1 сентября 1943 г.

Это произведение реалистично рассказывает о настоящих событиях и об истинных чувствах. Перечитывая его и внимательно вслушиваясь в строки, мы должны понимать, что всегда нужно оставаться человеком, а не варваром, необходимо ценить всё, что есть, стремиться к чистоте души и окружающего мира!

Управление образования