Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В АЦСРДИ проходят «сладкие» летние каникулы

Кулинарная терапия - одно из направлений социальной реабилитации, которое в совокупности с другими видами социально-педагогической коррекции уже давно используется в работе Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов. Организовать мастер-класс по украшению капкейков для ребят  часто помогает общественная организация «Пища жизни. Донбасс».

Не секрет, что сладости любят все, а потому капкейк-терапия стоит у всех подопечных Центра на первом месте. Летние каникулы в этом году для ребят АЦСРДИ можно назвать, действительно «сладкими». Уже 2 группы детей смогли  насладиться собственным кулинарным искусством.

1 июля дети младшего школьного возраста под чутким руководством тёти Ларисы, кулинара-волонтёра ОО «Пища жизни», учились взбивать крем, пользоваться кулинарными мешочками, запоминали последовательность украшения: крем, фрукты, посыпка.

Мастер-классы капкейк-терапии, которые с успехом проводятся в Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов, еще раз показали, что работа по изготовлению и украшению сладостей для детей с ограниченными возможностями даёт неоценимый терапевтический эффект: радостное настроение, эмоциональную разгрузку, чувство умиротворения в процессе работы, возможность почти сразу увидеть результат своего труда и со вкусом съесть его!

  

Волонтёры организации «Пища жизни» также получили удовольствие от общения с детьми, ведь приносить счастье и радость кому-то, отдавать Добро, наполняет и тебя самого этим счастьем и радостью!

АЦСРДИ