Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске провели встречу ко Дню ветеранов боевых действий

Сегодня, 1 июля, в Центральной городской библиотеке состоялась  тематическая встреча «Приказ Родины выполнили!». Именно в этот день в Российской Федерации отмечается День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Отечество, это дань уважения ветеранам, которые выполняли свой воинский долг по защите Родины и памяти тех, кого уже нет в живых…

- Мы, алчевцы, ценим  ратный подвиг участников боевых действий. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений. И будем всегда помнить тех бесстрашных ребят,  которые стали  примером отваги, неподкупности, чести, духовной силы и безграничной любви к родине, кто защищал свой дом, своих близких, наши города,- прокомментировала встречу Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Мероприятие в городской библиотеке объединило  алчевцев разных поколений. В читальном зале собрались воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, участники событий на Кубе и в Чехословакии, родственники погибших защитников Донбасса. А также, представители Администрации города Алчевска, городской организации ветеранов, участники проекта «Дружина» ТО ОД «Мир Луганщине».

Почетным гостем встречи стал участник боевых действий, ветеран Великой Отечественной войны  Иван Григорьевич Иванченко, который поделился воспоминаниями о войне и обратился к молодежи с напутственным словом. Ветеран афганской войны, председатель городской организации воинов-интернационалистов Олег Жур рассказал о событиях в Афганистане и поздравил собравшихся с памятной датой.

О событиях в Донбассе участникам встречи рассказал военный комиссар Алчевска Сергей Надточий. Участница проекта «Дружина» Лера Голубничая поблагодарила ветеранов боевых действий за мужество, героизм, отвагу и смелость.  Собравшиеся почтили минутой молчания память павших во всех войнах и вооруженных конфликтах. Для гостей встречи прозвучали песни «День Победы» в исполнении Александра Белоусова и «Служить Отчизне» в исполнении Игоря Гнездилова.

                                             

 Управление информационной политики