Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Полезные лекции для родителей

Родители учащихся ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Н. Бабанина» приняли активное участие в родительских лекториях Липецкого института развития образования ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия». Лекции были подготовлены и проведены врачом-психиатром, тренером, методологом, игротехником и учителем-логопедом.

Слушая лекцию «Я - высказывание, как средство профилактики конфликтов» и просматривая презентацию по данной теме, родители учащихся познакомились с техникой «Я-высказывания», которая является одним из основных направлений бесконфликтного общения, узнали ее структуру и упражнения, которые помогают понимать и гармонично взаимодействовать с детьми и взрослыми.

Лекция «Во что и как играть с детьми?» помогает родителям понять роль игры в развитии и воспитании ребенка, узнать какие виды игр бывают и в какие игры можно играть с детьми, чтобы им было интересно и познавательно.

Презентация «Если малыш не говорит или говорит непонятно. Какая помощь нужна?» ознакомила родителей с причинами детского «молчания», которое настораживает родителей детей 2-3-летнего возраста, к каким врачам необходимо обратиться за помощью при возникновении проблем с речью у детей.

Лекция «Скрытые проблемы в развитии детей первых трех лет жизни. Что должно вас насторожить?» дает родителям возможность понять, что такое гиперактивность, синдром дефицита внимания, задержка речевого развития, тревожность у детей, узнать о причинах их возникновения и способах оказания помощи детям с данными проблемами.

Кроме того, на сайте родители прошли тесты на выявление способностей и особенностей характера ребёнка, направленности его личностных возможностей, самоорганизации его деятельности для того, чтобы лучше понять своего ребенка.

Все лекции и презентации были очень полезны для родителей нашего образовательного учреждения, т.к. во многих семьях воспитываются не только дети школьного возраста, но и дошкольники.

Хотим выразить благодарность организаторам и специалистам, подготовившим данный лекционный материал и презентации за полезную и доступную информацию для родителей.

Управление образования